Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин не знает 50 умных депутатов и сказал теще не платить за коммунальные услуги

Суббота, 18 февраля 2006, 13:27

Спикер Владимир Литвин считает, что если бы сегодня все члены правительства подали в отставку, то "страна не заметила бы этого".

Об этом он заявил, отвечая в субботу на вопросы жителей города Вильнянск в ходе своего визита в Запорожскую область.

"Я не видел таких людей, которые бы добровольно бросали портфели, но если бы бросили, то страна этого не заметила бы", - подчеркнул Литвин.

При этом спикер обратил внимание на тот факт, что сегодня все члены правительства, за небольшим исключением, принимают участие в выборах всех уровней и используют возможность, чтобы проводить избирательную кампанию.

Отвечая на вопрос о том, есть ли сегодня в Украине правительство, Литвин отметил, что "правительство есть, оно легитимно, но оно сегодня работает в пониженном статусе, поскольку исполняет обязанности".

В то же время, отвечая на вопрос, зачем в парламенте 450 народных депутатов и лучше бы было 50, но умных, спикер ВР пошутил: "А где их взять?".

При этом он подчеркнул, что это страна определяет, сколько ей нужно депутатов. "Вопрос не в количестве, а в отдаче и в качестве работы и если с этого начинать, то есть много вопросов", - отметил он.

Литвин также сообщил, что выступал против решения относительно погашения задолженности по квартплате за счет обесцененных вкладов в Сбербанке СССР.

Литвин считает, что перед тем, как принимать Закон, предусматривающий возможность погашения задолженности по квартплате за счет сбережений, необходимо было бы людям, имеющим такую задолженность, предоставить право на протяжении полугода не платить за коммунальные услуги.

По словам Литвина, "получилось так, что тот, кто не платил, но мог платить - получил льготу, а те, кто не имели достаточно средств - относили последнее за коммунальные услуги".

Литвин сообщил, что сейчас многие приносят свои сберкнижки и говорят, что больше не будут платить за коммунальные услуги. При этом он заявил, что поддерживает таких людей.

"Я вам ничего конкретно не могут советовать, но своей теще сказал: полгода не платить за коммунальные услуги", - добавил Литвин.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования