Ющенко организовал подчиненных поговорить об аферистах

Суббота, 18 февраля 2006, 14:04

В Секретариате президента по поручению Виктора Ющенко состоялось совещание, на котором была рассмотрена ситуация вокруг инвестиционно-строительной группы "Элита-центр".

Как сообщает пресс-служба президента, совещание под председательством Ивана Васюника
проходило с целью выработать действенные механизмы предотвращения мошенничества на первичном рынке жилья и наработать предложения относительно решения проблем обманутых инвесторов.

В совещании приняли участие представители Секретариата президента, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства во главе с его руководителем Павлом Качуром, Государственного комитета по земельным ресурсам, заместители председателей КМДА, эксперты, члены рабочей группы, которые по доверенности президента изучали ситуацию в Киеве.

Пресс-служба отмечает, что участники совещания внесли ряд конкретных предложений по урегулированию проблем на первичном рынке жилья.

В них речь идет о необходимости усовершенствования законодательства в строительной, инвестиционной и страховой сферах, в вопросах отвода и использования земли для жилищного строительства, защиты прав инвесторов, усиления контроля относительно застройщиков и за финансовыми операциями на рынке недвижимости.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования