Литвин посмеялся над неприкосновенной женщиной и готовит некролог

Суббота, 18 февраля 2006, 14:23

Спикер Владимир Литвин считает, что в Украине пытаются искусственно создать политический кризис, чтобы провести избирательную кампанию.

Такое мнение Литвин высказал в ходе эфира на телерадиокомпании "Алекс" в Запорожье в ходе рабочей поездки в область.

"В целом, если смотреть на процессы в стране, то мне кажется, что сегодня вроде подталкивают Украину к развитию политического кризиса", - сказал Литвин.

По словам спикера, сегодня в Украине "есть кризис управления, есть опасность, что он может перерасти в кризис государственности". "А сейчас хотят подтолкнуть и вызвать политический кризис", - сказал Литвин.

По его мнению, это делается "для того, чтобы в очередной раз воспользоваться известными политическими технологиями и парламентские выборы проводить на волне кризиса, на волне обострения политических процессов в Украине, на волне поисков врагов".

Отвечая на вопрос местных жителей о том, когда "будет ли искренний, откровенный, нормальный парламент в Украине?", Литвин сказал: "Будет. После 26 марта. Я вам это гарантирую".

Отвечая на вопрос "зачем вы держите депутата Шуфрича?", Литвин сказал: "Не я держу - Украина держит. Избрали его люди". В то же время спикер подчеркнул, что понимает, что несет ответственность за всю Верховную Раду.

Кроме того, отвечая на вопрос о том, правда ли, что в Верховной Раде на сегодняшний день работает 312 миллионеров, спикер подчеркнул, что не считал их. На вопрос о том, может ли он себя отнести к когорте миллионеров, спикер ответил: "Почти отношусь к этой когорте, скажу честно".

Литвин отметил, что он занимает должность председателя Верховной Рады, кроме того, является академиком Национальной академии наук Украины, академиком Академии правовых наук, профессором. "И когда так меня представляют, я говорю - на некролог уже хватит", - пошутил Литвин. По словам спикера, кроме того, он очень много пишет и издает книг.

Отвечая на вопрос о целесообразности депутатской неприкосновенности, Литвин рассказал смешную историю о том, что в украинском парламенте есть одна народный депутат, которая, ложась спать и надевая ночную сорочку, цепляет на нее депутатский значок и заявляет мужу, что она неприкосновенна.

Интерфакс-Украина, Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования