Бессмертный поведет к Ющенко всю оранжевую компанию

Суббота, 18 февраля 2006, 16:33

Руководитель избирательной кампании блока "Наша Украина" Роман Бессмертный будет инициировать встречу участников "оранжевой коалиции" с президентом Виктором Ющенко в ближайшие дни.

Об этом он заявил в субботу на пресс-конференции в Суммах, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Бессмертный также сообщил, что "17 февраля впервые участники переговоров "Оранжевая коалиция" встретились в полном составе".

"Мы приступили непосредственно к работе над текстом соглашения. По результатам встречи я могу прогнозировать, что коалиция состоится", - подчеркнул он.

Бессмертный отметил, что даже во время первой встречи было согласовано абсолютное большинство позиций относительно оранжевого соглашения.

Он сообщил, что в переговорах принимают участие от "Нашей Украины" - Роман Зварич и Вячеслав Коваль (НРУ), от блока ПРП-ПОРА - Игорь Осташ и Владислав Каськив, от СПУ - Иосиф Винский, Александр Турчинов от БЮТ и Богдан Соколовский от УНБ Костенко-Плюща.

Касаясь вопроса вероятной кандидатуры будущего премьера, Бессмертный заявил в редакции сумской газеты "Панорама": "Наша позиция неизменна. Премьера предложит та политическая сила, которая наберет наибольшее количество голосов в рамках оранжевой коалиции".

Он подчеркнул, что у него нет сомнений, что "Наша Украина" наберет наибольшее количество голосов среди участников оранжевой коалиции. "По результатам соцопросов вполне очевидно, что "Наша Украина" лидирует", - сказал Бессмертный.

Отвечая на вопрос, сколько НУ наберет на выборах, Бессмертный заявил, что результат будет не меньший чем на выборах 2002 года.

"Цифры называть рано, до выборов еще 36 дней и мы активно работаем чтобы максимально собрать наш электорат", - заявил он.

Целесообразность присутствия в коалиции Блоков УНБ и ПРП-ПОРА, у которых по результатам соцопросов немного шансов преодолеть 3% барьер, Бессмертный прокомментировал так: "Даже в случае не попадания этих политических сил в парламент, мы готовы представлять их интересы во власти".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...