В Донецке к палаткам "Нашей Украины" очереди, а в Харькове их ломают

Суббота, 18 февраля 2006, 17:06

Руководитель избирательной кампании блока "Наша Украина" Роман Бессмертный заявляет о повышении популярности блока в Восточных областях Украины.

Отвечая в субботу в Суммах на вопрос журналистов о состоянии рейтингов "Нашей Украины" в разных регионах Бессмертный указал, что в последнее время отношение к блоку в Луганской и Донецкой областях изменилось.

"Мы ощущаем увеличение поддержки нашей политической силы в этих регионах", - сказал Бессмертный, прибавив, что "это касается также Николаевской, Кировоградской, Одесской и Херсонской областей".

Он связал это явление с существованием до недавнего времени информационного вакуума вокруг "Нашей Украины". "А сейчас на информационному просторе страны наша политическая сила самая упоминаемая среди других участников политического процесса. К нашим агитпалаткам стоят очереди", - сказал Бессмертный.

Отвечая на вопрос относительно возможности продолжения работы над административно-территориальной реформой после выборов, он заявил, что "она без сомнения будет продолжаться".

"Я вам открою небольшую тайну. В списках нашего избирательного блока есть новые люди, которые занимались наработкой необходимых для админтерреформы законопроектов. И, конечно же, придя в парламент, они примут эти законы", - указал Бессмертный.

Пресс-служба блока также сообщает, что в Харькове было совершено нападение на агитационный пост "Нашей Украины".

Преступники сломали палатку партии и избили агитатора. На снегу была кровь на том месте, где утром еще был агитационный пункт, говорится в сообщении.

Преступника задержали сотрудники милиции. На вопрос о причинах своих действий нападавший сказал: "Мне заплатили. Всё! Вам это понятно!". В присутствии агитаторов задержанный утверждал, что ему пообещали 150 грн. за сломанную палатку "Нашей Украины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования