Тимошенко занялась армией и будет ждать президента 100 лет

Воскресенье, 19 февраля 2006, 14:17

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает определиться с единым поведением относительно всех соглашений с Российской Федерацией.

Об этом она сказала в субботу в Севастополе, отвечая на вопрос о пребывании Черноморского флота на территории Украины, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Или мы и в дальнейшем придерживаемся всех договоренностей и в газовой сфере, и относительно Черноморского флота, и в других областях, или начинаем разрушать все соглашения. Нужно договориться о подходе", - считает Тимошенко.

Она также предложила обсудить военную доктрину из-за существующих в ней противоречий.

Выступая на Форуме по проблемам национальной безопасности Украины, Тимошенко сообщила, что во времена своего премьерства обнаружила, что в военной доктрине одна часть посвящена созданию системы коллективной безопасности в рамках СНГ, а вторая половина - созданию системы коллективной безопасности в рамках НАТО.

Тимошенко также презентовала концепцию развития национальной безопасности Украины.

Кроме того, лидер БЮТ призвала граждан Украины разбираться в политике и не оставлять ее без надзора.

"Если вы будете разбираться в политике, вы сможете построить нормальную жизнь. Если один раз посчастливится привести к власти команду, которая сможет строить страну, то страна будет построена на 100 лет вперед", - объяснила Тимошенко.

Она сослалась на французскую пословицу "о том, что одного честного президента в стране хватает на 100 лет, и что один честный президент в страну приходит раз в 100 лет".

Пресс-служба также сообщает, что одесский штаб БЮТ опротестует незаконные действия областной территориальной избирательной комиссии, которая провела в субботу вечером повторную жеребьевка по формированию списка по выборам в Одесский облсовет.

Вице-мэр Одессы Куренной, который взял отпуск на время избирательной кампании, напомнил, что "проведение повторной жеребьевки согласно действующему законодательству возможно только по решению суда".

Вследствие повторной жеребьевки "Блок Юлии Тимошенко лишили первого места в "областном" бюллетене, фактически заменив его провластным блоком "Наша Украина", - констатировал он.

Из первой строки бюллетеня БЮТ перевели на 23 место в списке партий и блоков, а "Нашу Украину" продвинули с 27 места - на первое, отмечает пресс-служба блока.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования