Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Журналисты пострадали из-за Януковича и собственников

Понедельник, 20 февраля 2006, 10:59

Ассоциация свободных журналистов Крыма и Крымский Информационный пресс-центр выражают свою обеспокоенность возможностью прекращения вещания крупнейшей негосударственной телерадиокомпании Крыма – ТРК "Черноморская".

Об этом говорится в заявлении, распространенном в субботу.

17 февраля местный суд Киевского района Симферополя удовлетворил иск избирательного блока "Крымская республиканская организация Партии регионов, крымская республиканская организация партии "Русский блок" - блок "За Януковича!" и временно, до конца избирательной кампании, приостановил действие лицензии на право использования каналов вещания ТРК.

Суд признал, что содержание программы "Календарь", появившейся в эфире ЧТРК накануне выборов, противоречит требованиям закона о выборах депутатов крымского парламента и местных советов в части ведения агитации и оглашения результатов опросов общественного мнения.

Между тем, журналисты отмечают, что "Календарь", по их мнению, является "не журналистским, а пиар-проектом, созданным для влияния на мнение избирателей".

"Следует также отметить, что данную программу готовят приглашенные политтехнологи. А журналисты телекомпании, как и телезрители, в данном случае оказываются заложниками борьбы между фактическими владельцами ТРК и их политическими соперниками на выборах", - говорится в заявлении.

В связи с этим Ассоциация журналистов и Крымский Информационный пресс-центр обращаются к сторонам конфликта - лидерам избирательного блока "За Януковича!" и владельцам и руководству ТРК "Черноморская" - с предложением заключить в суде мировое соглашение.

"Определять его содержание - исключительное право сторон, однако считаем возможным предложить следующие условия: истец отказывается от требования о приостановлении действия лицензии телерадиокомпании, а ответчик отказывается от применения манипулятивных технологий в эфире ТРК "Черноморская", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь была объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали НПЗ
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
обновленоПольша этой ночью дважды поднимала в воздух военную авиацию
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
Все новости...