"Наша Украина" обойдется и без Тимошенко

Понедельник, 20 февраля 2006, 15:53

Заявления лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно подписания соглашения о коалиции в будущем парламенте только при условии денонсации газовых соглашений с Россией может быть "элементарным пиар-ходом".

Такое мнение высказал заместитель руководителя избирательной кампании блока "Наша Украина" Роман Зварыч, сообщает пресс-служба блока.

"Что касается конкретного требования, а именно денонсации всех газовых соглашений, то думаю, что бывший премьер должна понимать, что денонсации подлежат только те международные соглашения, которые были ратифицированы нашим парламентом. Соглашения, о которых идет речь, не были предметом ратификации, а потому, не могут быть денонсированы", - заявил Зварыч.

По его словам, "мы абсолютно осознаем то, что в энергетическом вопросе есть кризис, и он будет требовать очень кропотливой работы для того, чтобы можно было эту проблему решить".

"Но почему-то в других государствах другие нации в подобных случаях проявляют очень высокую степень сплоченности, в частности, когда имеет место внешний фактор, который угрожает национальной безопасности", - отметил он.

"В данном случае - с точностью до наоборот – "оппозиционные" силы используют этот фактор в своих предвыборных целях и это не только нечестно, это далеко не по-государственному", - добавил Зварыч.

По его мнению, "коалиция без БЮТ, конечно, возможна, но такое развитие событий было бы очень нежелательным".

"Мне кажется, что нужно все-таки ответить на требования Майдана, на требования украинского народа. Если этого не произойдет, тогда Юля Владимировна должна откровенно сказать, что она отошла от тех идеалов, которые нас объединили на протяжении президентской кампании", - заметил Зварыч.

"Я хочу быть очень осторожным, так как любое не взвешенное слово может быть использовано для того, чтобы отойти от переговорного процесса, однако хочется думать, что Юля Владимировна просто погорячилась", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования