Украину с мясом буйвола подставили януковичи?

Понедельник, 20 февраля 2006, 18:30

Парламентская фракция "Наша Украина" обвиняет Партию регионов и ряд других политических сил в причастности к запрету России на ввоз на свою территорию украинских сельскохозяйственных продуктов.

Об этом говорится в заявлении фракции "Наша Украина", распространенном в понедельник.

"Как стало известно фракции “Наша Украина”, организаторами и исполнителями политической акции по уничтожению украинского села и украинского товаропроизводителя с неотвратимыми последствиями для людей стали политические силы, которые или представляют бывшую власть Кучмы-Медведчука-Януковича, или приближены к их партиям", - говорится в заявлении.

"Наша Украина" заявляет, что Партия регионов "начала создавать Единое экономическое пространство исключительно “азиатскими” методами, которые лишь уничтожают государство и предают национальные интересы Украины".

"Непосредственная причастность Януковича сначала к газовому газавату против украинцев, а со временем и к мясо-молочному конфликту является явной попыткой превратить Украину в зону влияния криминальных кланов, где вместо законов будут властвовать пресловутые "понятия", - говорится в заявлении.

"Лицемерная дружба Януковича с "ручными" политиками-“единоросами” и его последние лукавые высказывания свидетельствуют о том, что Партия регионов является всего-навсего рупором кремлевской политики в Украине", - подчеркивают "нашеукраинцы".

Они также отмечают то, что “регионалы” "целеустремленно играют на ослаблении позиций нашего государства, и таким образом и на благополучии украинского общества".

"Только в течение октября-ноября 2005 года на территорию Украины - в качестве давальческого сырья - фирмами, подконтрольными фигурантам списка Партии регионов, ввезено свыше 30 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, которые без надлежащего контроля были отправлены не импортеру, а на территорию России как украинская продукция", - говорится в заявлении.

“Наша Украина” считает необходимым создать временную следственную комиссию Верховной Рады для выяснения настоящих причин контрабанды мяса и мясопродуктов через территорию Украины.

"Нашеукраинцы" также заявляют, что "неоднократные поездки “регионалов” Януковича к своим российским патронам не принесут им даже дешевого мимолетного политического выигрыша, так как ни украинские крестьяне, ни производители, ни государство вообще этого не примут, не поймут и не простят".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования