Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В PR-войнах начали использовать социологов?

Понедельник, 20 февраля 2006, 18:59

Научный руководитель Фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина заявляет, что от ее имени в СМИ распространено фальшивое интервью.

В частности, социолог отметила, что недавно в "Украинской правде" она писала о "новой политтехнолгии выдумывания несуществующих социологических фирм и рисования несуществующих рейтингов".

“По этому поводу и я, и мои коллеги-социологи дали немало интервью, доказывая, что никакой "социологической войны" нет, а есть произведение "грязных ручек" штабных политтехнологов, которые пытаются дискредитировать социологию в случае, если полученные рейтинги не нравятся определенным штабам", - подчеркивает Бекешкина.

“Сейчас политтехнологическая фантазия пошла дальше: кроме рейтингов, уже начали фабриковать и интервью. С удивлением увидела на интернет-сайтах "свое" интервью, которого на самом деле не было", - сказала она.

По словам социолога, “технология фальшивки простая". "Начало было взято из моего реального интервью газете "Новый регион", а остальной вроде бы "мой" текст взят из редакционного комментария сайту For-ua.com, где эта публикация стоит под красноречивым названием "Конец социологии".

По убеждению Бекешкиной, “все это является продолжением масштабной политтехнологической войны против социологов и социологии, которая не дает "нужных" кое-кому рейтингов, чтобы внести смятение в сознание избирателей".

"Возможен и более далекий прицел на то, чтобы не признать результатов выборов. И здесь никакими средствами не гнушаются. Война есть война, вот только не социологов", - добавила она.

По словам социолога, выяснилось, что фальшивое интервью поступило в СМИ по электронной почте, где в адресе отправителя отмечалось название фонда “Демократические инициативы".

Поэтому Бекешкина призывает журналистов тщательно проверять все электронные поступления и делать все возможное, чтобы убедиться в аутентичности заявлений политиков, политологов социологов и других экспертов.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:17
фотоВо фраке или с бело-голубыми глазами: как отличаются пингвины в Антарктиде
12:12
Из 120 тонн проданного янтаря из Украины легальны только где-то 40-50 - Мазепа
12:05
РФ врет, что Польша хочет аннексировать часть Украины — МИД
11:59
В Воздушных силах рассказали, чем РФ ударила по Смеле Черкасской области
11:55
В марте предприниматели получили кредитов на 4 миллиарда по госгарантиям на портфельной основе
11:45
С 2022 года в Украине начали производить на 40-50% больше РЭБов, чем раньше - эксперт
11:40
Акции Meta упали на 19% после обнародования планов увеличения инвестиций в ИИ
11:24
ГБР расследует взрывы в Николаеве: при погрузке боеприпасов погибли бойцы ВСУ
11:20
Женщина, у которой начались схватки на эвакуационном рейсе, добралась до места назначения
11:15
За последние три месяца российских дронов на фронте стало как минимум вдвое больше – источники
Все новости...