У Ющенко считают, что в Крыму заигрались избирательными технологиями

Среда, 22 февраля 2006, 13:47

Секретариат президента считает незаконным назначение Верховным Советом Крыма референдума о статусе русского языка.

"Все участники вчерашнего совещания пришли к единогласному выводу, что это не является предметом референдума автономии, это неконституционная, незаконная инициатива", - сказал на брифинге заместитель главы секретариата Анатолий Матвиенко.

Матвиенко считает, что на такие действия должны реагировать прокуратура и правоохранительные органы, передает Обком со ссыллкой на Украинские новости.

Он уверен, что идея референдума является предвыборной технологией и не связана с проблемами русского языка в Крыму.

"Это технологии избирательные, а не забота о гражданах Крыма, поскольку никаких проблем с русским языком в Крыму нет", - сказал Матвиенко.

Он сообщил также, что на совещании 21 февраля у президента обсуждалась в целом политическая ситуация в Крыму, которая более острая, чем в других регионах.

По итогам этого совещания президент дал поручение главе Секретариата Олегу Рыбачуку и секретарю Совета национальной безопасности и обороны Анатолию Кинаху создать рабочую группу, которая займется разработкой стратегии развития Крыма.

Когда работы группы будет завершена, по ее итогам Ющенко посетит Крым.

Кроме того, по итогам совещания Президент дал поручение решить текущие проблемы в Крыму.

В совещании принимали участие президент Виктор Ющенко, премьер Юрий Ехануров, руководство Крыма, секретариата и представителей правоохранительных органов во вторник.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования