Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко обещает никогда не поддерживать Януковича

Среда, 22 февраля 2006, 17:26

Представитель блока "Наша Украина", экс-секретарь Совета нацбезопасности Петр Порошенко категорически отрицает возможность поддержки "Нашей Украиной" кандидатуры лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра Украины.

"Я неоднократно подчеркивал, что если сотрудничество с Партией регионов состоит в том, что или Петр Порошенко, или "Наша Украина" должна голосовать за премьера Януковича - не дождетесь, не будет этого", - сказал Порошенко в интервью журналистам в Киеве в среду.

В то же время он не исключил возможности сотрудничества с Партией регионов в сфере реформирования налоговой системы, НДС налога на прибыль в том случае, если партия поддержит инициативы "Нашей Украины". "Если они поддержат - почему бы нет?" - отметил Порошенко.

Комментируя подписание лидером БЮТ Юлией Тимошенко предложенного ее блоком соглашением о создании коалиции демократических сил в будущем парламенте, Порошенко подверг критике этот факт.

"На самом деле - это не подписание соглашения. Это ультимативная позиция, составленная одним из участников оранжевой коалиции, причем абсолютно непублично", - сказал он.

Порошенко подчеркнул, что "Наша Украина" не выдвигала дополнительных требований к представителям "оранжевых" сил, с тем, чтобы не усложнять процесс диалога.

"Мы не выдвигали требований о качестве списка, мы не выдвигали требований о 30 процентах кучмистов, которые были взяты на перевоспитание. Мы уверены в том, что Верховная Рада не является наилучшим местом для воспитания", - отметил он.

По словам Порошенко, одним из условий "Нашей Украины" является объединение участников коалиции вокруг программы развития Украины, предложенной президентом Виктором Ющенко.

"Они не объединяются просто вокруг дерибана портфелей, а база - программа президента "Десять шагов навстречу людям", - сказал он.

"И если условием является то, что предложения президенту относительно кандидатуры премьера вносит политическая сила, которая не заняла первое место в оранжевой коалиции, если это было условие БЮТ - мы ее приняли и пошли навстречу. Но после того, как мы приняли, начинаются вторые, третьи, четвертые условия", - добавил представитель "Нашей Украины".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:35
Хотела открыть бизнес: в Днепре девушка пыталась продать своего 2-летнего сына за 1 млн грн
16:32
фотоАфриканская пыль добралась до Киева
16:16
Мега-курорт, или мега-экологическая катастрофа. Как связанный с Коломойским проект может уничтожить дикую природу Карпат
16:14
В Запорожье депутаты избрали нового исполняющего обязанности городского головы
16:10
"Мертвые души" и деньги мимо бюджета: глава НАУ рассказала, какие проблемы нужно решить в вузе
16:05
Дело о сделках с землей: кроме Сольского, подозрение получил его заместитель
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
Все новости...