Пискуна отправили на "дорасследование". Головатый сначала расстроился, потом обрадовался

Четверг, 23 февраля 2006, 11:44

Апелляционный суд Киева частично удовлетворил жалобу министра юстиции Сергея Головатого на постановление Шевченковского райсуда относительно возобновления на должности генпрокурора Святослава Пискуна.

Согласно решению суда, постановление Шевченковского райсуда упразднено, однако дело направлено на дополнительное рассмотрение в суд первой инстанции.

Как сообщил по завершению заседания Головатый, сторона ответчика "в принципе, не довольна решением", поскольку не видит оснований для передачи дела на повторное рассмотрение.

По его словам, практики передачи апелляционных жалоб на повторное рассмотрение не существует.

Вместе с тем в сообщении, размещенном на сайте Минюста, сказано, что Головатый считает дело "Пискун против президента" выигранным в апелляционной инстанции.

"Мы выиграли важную битву, но результат достигнут лишь на 90 процентов. Мы удовлетворены тем, что судьи Апелляционного суда города Киева на высоком профессиональном уровне вели это дело и восприняли нашу аргументацию относительно ключевой проблемы спора", - сказал Головатый, комментируя решение суда.

"Хотя и предусмотрена возможность направления дела на новое рассмотрение суда первой инстанции, мы все-таки надеялись, что Апелляционный суд города Киева сам решит эту дилемму. Но вопреки тому, что он этого не сделал, отмену им постановления суда первой инстанции мы расцениваем как победу над Пискуном в данном деле", - добавил он.

Вместе с тем представитель Пискуна в суде Людмила Панова считает решение суда законным.

"Нам не может нравиться или не нравиться. Это решение суда, оно справедливое", - сказала она.

При этом Панова отказалась предоставить информацию о местопребывании Пискуна.

"По кодексу административного судопроизводства, он не должен был находиться в зале суда, поскольку есть его представители. А что касается его личной жизни, куда он поехал, отдыхать, или по каким-то другим причинам отсутствует, это не входит в мои отношения с доверенным лицом, поэтому я эту информацию не могу предоставлять", - сказала она.

Ранее Шевченковский суд признал незаконным увольнение президентом Виктором Ющенко Святослава Пискуна с должности генпрокурора.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...