Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Григоришин обвинил менеджеров Суркиса в пиар-акциях

Четверг, 23 февраля 2006, 14:41

Группа компаний "Энергостандарт" не имеет никакого отношения к попыткам силового захвата ряда областных энергоснабжающих компаний Украины (облэнерго), произошедшим в последние дни.

Об этом "Энергостандарт" сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

"Сообщения о причастности группы к этим событиям можно квалифицировать как применение пиар-технологий и попытки втянуть ее перед выборами в политическую борьбу", - подчеркнули в группе.

Реклама:

"Энергостандарт" занимается исключительно бизнесом, и все хозяйственные споры намерен решать исключительно законным способом - в судах", - отметил агентству уполномоченный представитель группы.

Вместе с тем глава Верховной Рады Владимир Литвин считает захват облэнерго "продолжением революции, когда хотят перераспределить собственность".

Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Белой Церкви на Киевщине, сообщает УНИАН.

По словам Литвина, "пользуясь возможностью, одни хотят теперь перехватить собственность других". "Здесь действует принцип "грабь награбленное", - добавил он.

Литвин подчеркнул, что он категорически против, чтобы облэнерго были в частной собственности.

"Результат и последствия мы видим – что цены на электроэнергию", - отметил спикер. При этом Литвин отметил, что приватизируют не энергосберегающие компании, а "рубильник, вот и вся приватизация".

"Стоят не на производстве, а на выходе. Это непутевая и недальновидная политика", - сказал он.

По словам Литвина, если речь идет о возвращении облэнерго в собственность государства, то необходимо вернуть все облэнерго и привести в этой сфере порядок и предложить инвесторам именно энергогенерирующие компании, которые сегодня "лежат и никому не нужны".

ВИДЕО ДНЯ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования