Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пискун таки убежал за границу и забрал с собой няню

Пятница, 24 февраля 2006, 09:24

Экс-генпрокурор Святослав Пискун подтвердил, что действительно находится за границей, где проходит обследование в клинике.

Об этом он сказал "Комерсант-Украина", отказавшись назвать страну пребывания.

Пискун также подтвердил угрозы в свой адрес: "Появилась информация, что отдельные силы хотят устроить мне то ли ДТП, то ли что-то произойдет с моей семьей. Мне сказали, что будет лучше, если я поберегусь".

"Меня встретил один бывший работник органов в большом чине и сказал, чтобы я утром, когда езжу в тренажерный зал, больше не выезжал из дому, потому что ему известно, что есть люди, которые заплатили деньги за мою жизнь. Это было настолько реально, что у меня по коже мурашки пошли", – сказал Пискун.

По его словам, он и его семья "почувствовали", что их "начали сильно опекать".

"Потом мне стало известно, что глава налоговой администрации (Александр Киреев), ссылаясь на президента, дал команду, чтобы у всех моих знакомых, друзей, семьи, всех, кто хоть как-то связан с Пискуном, начали проверять финансовую деятельность, вплоть до того чтобы возбуждать дела, и тем самым как бы "защемить мне пальцы", - сказал Пискун.

На вопрос, не является ли его отъезд из Украины пи-ар ходом, Пискун возмутился:

"Да зачем мне это надо?! Какой пиар! Я семью забрал: ребенка из садика, жену с работы, няньку вывез! Мне что, делать больше нечего? Я что, сумасшедший?"

В то же время он сказал, что у него нет усиленной охраны, поскольку его друзья за границей обеспечивают ему "закрытые двери". "Охрана осталась на Украине, точнее, один охранник", - добавил он.

Пискун также предполагает, что ситуация, в которой он оказался, может "ударить" по президенту Виктору Ющенко.

На вопрос, каким образом это может случиться, экс-генпрокурор ответил:

"Ну как же: президент заказал своего оппонента. Как по Кучме Гонгадзе ударил? А вдруг завтра появится запись, что Ющенко говорит, что надо Пискуну голову открутить? Что дальше будет?"

По словам Пискуна, он намерен оставаться за границей до тех пор, пока не будет убежден, что ему "не грозит опасность на Украине".

"Я напишу заявления в СБУ, генпрокурору и президенту о том, чтобы мне предоставили усиленную охрану, и о том, что у меня есть сведения, что моей жизни угрожает опасность", - сказал он.

Как известно, ранее газета "Сегодня" писала, что Пискун отдыхает в Карпатах.

"Да, разговор был. Я корреспонденту сказал "считай, что я в Карпатах" – он, наверное, недослышал по телефону", - сказал на это Пискун.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования