Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Фамилия Кинах попала в скандал с "Борисполем"

Пятница, 24 февраля 2006, 11:54

Временная следственная комиссия по расследованию причин кризисной ситуации в авиации Украины пришла к выводу о неспособности руководства государственного международного аэропорта "Борисполь" качественно организовывать программу выполнения японского кредита.

"Недостатки финансово-экономической деятельности в целом свидетельствуют о неспособности руководства государственного международного аэропорта "Борисполь" качественно организовать программу выполнения японского кредита", - заявил председатель временной следственной комиссии Анатолий Лёвин.

По его словам, директор аэропорта "Борисполь" Александр Шишков "подменяет государственные интересами своими частными, что отражается на общей стратегии предприятия".

Лёвин в своем отчете отметил, что работа комиссии встретила сопротивление со стороны руководства аэропорта, запрашиваемые документы не предоставлялись или предоставлялись в усеченном варианте, в адрес членов комиссии звучали угрозы.

"Директор аэропорта господин Шишков при каждом удобном случае угрожал мне всевозможными карами. В качестве поддерживающей его стороны звучала фамилия Кинаха (секретарь СНБО), который является руководителем партии, выдвинувшей Шишкова кандидатом в народные депутаты", - сказал глава комиссии.

Он попросил считать отчет комиссии в части деятельности аэропорта "Борисполь" депутатским запросом на имя президента Украины, премьер-министра, генерального прокурора, главы Службы безопасности Украины и руководителя Государственной налоговой администрации.

Верховная Рада не проголосовала за постановление об отчете временной следственной комиссии по расследованию причин кризисного состояния в авиации Украины. За постановление проголосовало всего 188 народных депутатов из 390 зарегистрировавшихся в зале.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...