Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокурор выяснит, ведет ли Янукович "религиозные войны"

Пятница, 24 февраля 2006, 11:58

Верховная Рада обратилась к генпрокурору в связи с фактами разжигания межконфессиональной вражды в государстве Партией регионов и ее руководителем Виктором Януковичем.

Соответствующий запрос, подготовленный депутатом Ярославом Кендзером, зачитал вице-спикер парламента Адам Мартынюк в пятницу.

Верховная Рада также обратилась к генпрокурору относительно привлечения к ответственности главы Гостаможслужбы и его первого заместителя "как непосредственных организаторов контрабанды мяса и мясопродуктов через территорию Украины".

Соответствующий запрос подготовлен депутатом Антоном Ружицким.

Кроме того, парламент обратился с запросом к генпрокурору, главе Главного контрольно-ревизионного управления и главе Счетной палаты относительно причастности нынешнего руководства Гостаможслужбы к финансированию избирательной кампании экс-президента Леонида Кучмы.

В то же время Верховная Рада не поддержала запрос Владимира Зубанова (“Регионы Украины”) к президенту Виктору Ющенко, министру внутренних дел Юрию Луценко относительно предоставления информации о "подписании конфиденциального меморандума об обязательствах Украины по ускоренному вступлению в НАТО".

В запросе отмечается, что подписание такого меморандума составляет "угрозу национальной безопасности Украины".

Также парламент не поддержал депутатский запрос Александра Марченко (внефракционный) к Ющенко и Луценко относительно проверки фактов "возможного нецелевого использования средств главой Фонда госимущества Валентиной Семенюк на съемку своего рекламного ролика".

УНИАН, Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...