Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров перевел стрелки "могильника" на Януковича

Пятница, 24 февраля 2006, 13:16

В хранилище отходов ядерного топлива в чернобыльской зоне будет храниться исключительно топливо, использованное на украинских АЭС.

Об этом в пятницу заявил журналистам в Харькове премьер Юрий Ехануров, сообщает УНИАН.

"Поскольку у нас достаточное количество атомных станций, нужно где-то сохранять отработанное ядерное топливо", - сказал премьер.

Он также отметил, что решение о строительстве хранилища отработанного ядерного топлива принималось не новым правительством, а еще правительством Виктора Януковича.

Как известно, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляла, что соглашение между "Холтек" и "Энергоатомом" было заключено без предыдущего общественного обсуждения.

По ее словам, на территории ЧАЭС должен был быть построен " могильник" для ядерных отходов не только из Украины, но и из других стран мира.

Также Тимошенко утверждала, что у компании "Холтек" отобрали лицензии на деятельность во многих европейских странах за снабжение некачественных контейнеров для хранения ядерных отходов.

Вместе с тем посольство США опровергло заявления Тимошенко о ненадежности компании "Холтек", а также о том, что на ЧАЭС будут храниться отходы не только из Украины, но и из других стран.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...