Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин думает, что Ивченко и Плачков "смешат мир" и пугают Туркменбаши

Пятница, 24 февраля 2006, 14:27

Глава Верховной Рады Владимир Литвин критикует руководителей топливно-энергетического комплекса за газовые переговоры с Россией и Туркменистаном.

Об этом он сказал в пятницу на пресс-конференции в Виннице, сообщает УНИАН.

По словам Литвина, руководители газовой сферы Украины "не перестают удивлять, смешить мир".

Он отметил, что мог бы "еще как-то понять то, что они не смогли договориться с Россией, не нашли с ней общий язык".

Вместе с тем спикер подчеркнул, что во время пребывания в Туркменистане члены украинской делегации говорили "нормальные вещи, а приехали домой, начали пугать судом".

“Я думаю, что это хвастовство, оно может обернуться проблемами для Украины, прежде всего, для людей", - подчеркнул Литвин, добавив, что в таких случаях необходимо исходить из того, что человек отвечает "за более широкий спектр, чем просто высказывает свою личное мнение".

Как известно, ранее президент Туркменистана Сапармурат Ниязов заявлял, что долг Украины за поставленный туркменский газ составляет 158,9 млн. долларов.

Вместе с тем руководитель НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко называет обвинения попыткой подготовки к повышению цены на газ для Украины.

В четверг премьер Юрий Ехануров заявил, что между Украиной и Туркменистаном сняты недоразумения, которые возникли вокруг заявлений о задолженностях Украины за туркменский газ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования