Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович сознался, что 8-часовая речь Ющенко испугала

Пятница, 24 февраля 2006, 18:05

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что главная борьба на парламентских выборах ведется между "Нашей Украиной" и его политической силой.

"Выбор на предстоящих выборах 26 марта будет между двумя командами – "Нашей Украиной", во главе которой стоит президент Ющенко, и Партией регионов", - сказал Янукович в эфире телеканала "Украина".

Он добавил, что Ющенко "не стесняясь" поддерживает Нашу Украину, "хотя он говорил, что он президент Украины, а не одной партии".

"Мы готовы получить власть из рук наших избирателей. Мы будем в любом случае уважать выбор людей, не занимаясь выяснением отношений с избирателями", - добавил он.

Янукович в очередной раз раскритиковал действия власти в экономическом секторе, охарактеризовав общее положение в нем как "не кризис, а катастрофу".

"К сожалению, еще месяц эта власть будет заниматься беспределом и толкать страну в пропасть", - отметил он.

По словам Януковича, власть поставила перед собой задачу "любой ценой победить Партию Регионов, потому что нет другой силы, которая могла бы ей противостоять".

Янукович не смог ответить на вопрос о возможности создания коалиции в будущем парламенте с представителями оппозиционных политических сил.

"В парламенте, конечно же, мы будем смотреть, с кем объединяться и как объединяться", - сказал он.

Лидер партии регионов также отверг упреки в использовании его политической силой методов черного пи-ара.

"Мы никогда не занимались черным пи-аром, потому что нужно смотреть в будущее, у нас есть свои принципы. Главное для нас – это подходы для решения проблемных вопросов", - сказал Янукович.

Говоря о деле о сепаратизме, по которому проходит, в частности, его соратник глава Луганского облсовета Виктор Тихонов, Янукович назвал его "надуманным".

"Это надуманное дело, направленное, чтобы запугать наших избирателей, которые поддерживали нас, а потом управлять, чтобы мы стали послушными", - сказал он.

"Конечно, многое им удалось, особенно в начале… Мы помним те нравоучительные речи по 8 часов в Донецке, когда не выпускали из зала людей… И дело о серпаратизме – это тот же сценарий – одну часть Украины обмануть, а другую поставить на колени, запугать", - отметил Янукович.

По его словам, власти это "не удалось". "Первую часть Украины запугать не удалось, а вторая часть Украины очень разочарована", - сказал Янукович, подчеркнув при этом, что не разделяет Украину.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования