Ющенко собрался в гости к Еханурову

Суббота, 25 февраля 2006, 10:52

Правительство на заседании в среду, 1 марта, с участием президента Виктора Ющенко намерено подвести итоги своей работы в 2005 году.

Об этом сообщил премьер-министр Юрий Ехануров на митинге перед жителями райцентра Валки Харьковской области в субботу.

"В среду подведем итоги на заседании правительства с участием президента", - сказал он.

Ехануров назвал главным достижением правительства увеличение в полтора раза поступлений в госбюджет, которое произошло, несмотря на замедление темпов экономического роста.

Премьер отметил, что в январе и феврале 2006 года бюджет также выполняется хорошо. По его словам, правительство намерено ускорить работу по утверждению всех порядков распределения средств по бюджетным программам, чтобы они раньше поступили на места.

Кроме того, Ехануров сообщил, что правительство продлило до 1 июля 2006 года сроки погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги за счет обесцененных вкладов в Сбербанке бывшего СССР.

Ранее срок выдачи расчетных чеков для погашения задолженности за ЖКХ вкладчикам Сбербанка бывшего СССР продлевался до 12 декабря 2005 года.

На вопрос о возможности преференции в компенсации обесценившихся вкладов людям преклонного возраста, Ехануров сказал, что это должно быть задачей для новой Верховной Рады.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...