Давидовичу не хотят говорить, сколько готовить бумаги

Суббота, 25 февраля 2006, 13:36

Все члены Центральной избирательной комиссии в понедельник и вторник будут работать в регионах для того, чтобы ознакомится с работой окружных избирательных комиссий.

Об этом в интервью журналистам в субботу сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович.

Он отметил, что на сегодняшний день уже "полным ходом" идет печатание бюллетеней, однако есть проблемы с предоставлением окружными избирательными комиссиями информации о количестве избирателей на каждом избирательном участке.

Глава ЦИК подчеркнул, что для каждого избирательного участка будут изготовлены "именные бюллетени" по выборам народных депутатов. Поэтому очень важно, чтобы информация о количестве избирателей была как можно более точной.

Вместе с тем, на сегодняшний день еще 17 окружных комиссий не подали информацию об окончательном количестве избирателей. В частности, это по шесть округов в Донецкой и Днепропетровской областях.

Давыдович также сообщил, что на сегодняшний день еще не сформированы в полном составе около 1000 избирательных участков. Вместе с тем, сегодня окружкомы работают над тем, чтобы найти собственные кандидатуры для включения в состав комиссий, поскольку соответствующих представлений от партий не было.

Глава ЦИК не стал называть партии и блоки, которые не представили своих представителей в состав участковых комиссий. Вместе с тем он заявил, что после выборов "ЦИК все назовет".

Давыдович также выразил опасение, что в связи с большим количеством бюллетеней, а также существованием двух списков избирателей в день голосования на избирательных участках будут "достаточно напряженная ситуация".

***

Днепропетровская городская комиссия зафиксировала факт нарушения предвыборной агитации одним из кандидатов на пост городского головы, заявил заместитель председателя городской избирательной комиссии Александр Парубец.

В интервью "Интерфакс-Украина" он сообщил, что члены избирательной комиссии зафиксировали факт несоответствия тиража газеты "Вестник Приднепровья" фактическому тиражу газеты, который находился на складе одной из фирм-распространителей.

В газете, по словам Парубца, свои предвыборные материалы разместил один из кандидатов на пост городского головы Днепропетровска, депутат городского совета Олег Кужман.

По данному факту сотрудники милиции составили протокол, материалы по делу будут переданы в налоговую инспекцию. Количество экземпляров газеты в 4-5 раз превышало указанный тираж.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования