Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров успокоил, что Ющенко после выборов никуда не денется

Суббота, 25 февраля 2006, 18:30

Президентская вертикаль власти и после парламентских выборов останется одной из главных систем управления в стране.

Такое мнение высказал в субботу премьер-министр Юрий Ехануров на встрече с активом Полтавской области.

"Президентская вертикаль как работала, так и будет работать и никто никуда не денется. В сложный период, пока не будет налажена система управления в государстве, кто-то должен держать страну. И держать ее будет президентская вертикаль", - сказал глава правительства.

"Для чего глава государства нужен - для того, чтобы в сложное время брать на себя всю ответственность.", - добавил Ехануров.

Он напомнил, что второй этап конституционных изменений, касающихся местных органов самоуправления, пока не принят.

"У многих отложилось, что уже все принято, что сейчас меняется власть и все. Какая смена власти? Уважаемые главы администраций, 27 мара все выходите на работу как выходили", - подчеркнул премьер.

Он сообщил, что около 20 апреля, правительство заслушает отчет всех губернаторов, а перед этим в областях отчитаются главы райадминистраций по итогам работы в первом квартале.

"Заслушаем отчет всех губернаторов и президенту доложим. И президент определится с кем ему далее идти работать три с половиной года без выборов или не работать", - отметил Ехануров.

Он подчеркнул, что в период предвыборной борьбы главы администраций в первую очередь не должны забывать о хозяйственных вопросах.

"Этот сумасшедший период постоянных выборов завершается. Впереди три с половиной года напряженной работы", - подчеркнул премьер.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...