"Наша Украина" подает в суд на Партию регионов

Воскресенье, 26 февраля 2006, 12:15

Партия "Народный Союз Наша Украина" намерена подать в суд на Партию регионов за нарушение законов предвыборной агитации во время сессии Луганского облсовета в пятницу.

Об этом сказал в субботу вечером в эфире "5 канала" член политсовета "Нашей Украины" Давид Жвания, находившийся в Луганске во время проведения сессии.

"Политическая партия однозначно будет подавать в суд, потому что нарушен закон и реагировать нужно", - отметил Жвания.

"Господин Кушнарев, конечно, за словами не следил. Обвинил во всех праведных грехах и действующего президента, и "оранжевую" команду, и существующую власть", - сказал он.

"Я думаю, что Партия регионов нарушила все законы предвыборной агитации, которые сегодня действуют на территории Украины", - отметил Жвания.

"Это шабаш. То, что происходило в Луганске, - это был большой шабаш, и я больше никак прокомментировать это не могу", - сказал он.

В тот же время член Партии регионов Евгений Кушнарев сообщил, что будет добиваться возобновление уголовного дела относительно неконституционного свержения власти в конце 2004 года.

"Я трижды обращался к генпрокуратуре с тем, чтобы было возобновлено уголовное дело, которое было возбуждено генеральным прокурором 30 ноября 2004 года и в котором речь шла о посягательстве на свержение конституционного порядка в государстве и свержение власти. Но это дело было тихо закрыто с мотивированием, что в государстве происходила революция", - сказал он.

"Поэтому я снова буду ставить вопрос и буду использовать все конституционные права, которые я имею как гражданин Украины, для того, чтобы соответствующая оценка тому, что происходило в ноябре 2004 года, была дана", - отметил Кушнарев.

Он объяснил, что "речь идет о попытке захвата власти путем принятия незаконной присяги в сессионном зале ВР и провозглашении присяги на верность украинскому народу, речь идет о создании внеконституционного органа Комитета национального спасения, который объявил, что берет на себя всю власть в Украине, речь идет о призывах относительно захвата власти в Украине и многом другом, что сейчас стараются подавать как героизм оранжевой революции".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:53
Теория - в военном колледже США, практика - в боях в Бахмуте. Львов, Канзас и Бахмут в жизни комбрига "Холодного Яра"
15:51
Экспорт 4 видов агрокультур: лицензии будут выдаваться по согласованию с Польшей
15:51
"Наибольшее достижение и неудача - это НУШ": министр Лесной о деятельности МОН за последний год
15:49
Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины
15:34
Синоптики предупредили жителей Киевской области о неприятных сюрпризах погоды
15:33
"Укрнафта" начала ребрендинг сети АЗС Glusco
15:32
Туск после переговоров со Шмыгалем: Мы близки к решению проблем 
15:27
В этом году планируется запустить железнодорожный маршрут из Киева в Кошице
15:27
РФ создает новую админэлиту на оккупированных территориях Украины – разведка Британии
15:14
видеоНа Киевщине из-за пожара погибла женщина и ребенок, еще двоих детей — спасли
Все новости...