Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров хочет запретить Литвину тратить деньги

Воскресенье, 26 февраля 2006, 14:19

Премьер Юрий Ехануров считает, что необходимо на будущее запретить Верховной Раде на своей последней сессии принимать законы, связанные с расходованием бюджетных средств.

Об этом он заявил в субботу на совещании с административно-хозяйственным активом и представителями малого и среднего бизнеса Полтавской области.

"Нужно запретить парламенту в последнюю сессию принимать законы, связанные с деньгами, а только решать стратегические вопросы", - сказал Ехануров.

Он уточнил, что по его данным, следующему составу Рады после выборов 26 марта придется отменить законы на общую сумму 60-70 млрд. гривен потому что, по его мнению, их выполнение нанесет трудный удар по экономике.

Ехануров объясняет принятие многих законов в последнюю сессию работы Рады предвыборным популизмом и попыткой продемонстрировать народу, что Рада отстаивает права людей.

Как известно, 9 сессия Рады началась 7 февраля и будет длиться до 4 апреля. В период своей последней сессии Верховная Рада планирует рассмотреть 450 законопроектов, половина из которых касается социальных вопросов.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...