Янукович пока ни с кем не договорился, потому что он не понял "расклад"

Понедельник, 27 февраля 2006, 13:08

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что не подписывал никаких соглашений ни с одной политической силой.

Об этом он сказал в Измаиле, отвечая на вопрос о том, было ли подписано соглашение с "Нашей Украиной" о распределении мест в будущем правительстве, сообщает пресс-служба Януковича.

По его мнению, к подобным разговорам о каких-то соглашениях серьезно относиться нельзя.

Янукович уверен, что любое коалиционное соглашение подписывается при одном условии – "когда понятен расклад сил, когда понятно, кто и сколько мест будет иметь в парламенте".

По словам лидера Партии регионов, до того, как будет получен результат выборов, ни о каких соглашениях речь идти не может.

Янукович также заявил, что сразу после выборов в парламенте будет создана коалиция, которая изберет главу парламента, премьер-министра и сформирует коалиционное правительство, "которое будет работать намного эффективнее, чем все предыдущие за годы независимости".

Ссылаясь на опыт работы в правительстве 2003-2004 годов, Янукович заявил, что два года его правительство работало в формате коалиционного правительства совместно с Верховной Радой.

"Мы де-факто имели большинство в парламенте и коалиционное правительство, де-юре – нам не хватало законов. Сейчас эти законы есть", - сказал он.

По словам Януковича, этот механизм решает главную проблему – ответственности парламента перед правительством и правительства перед парламентом.

Как известно, в понедельник Янукович находится в Одесской области.

Как говорится в сообщении пресс-службы, "более 3 тысяч человек и сотни флагов Партии регионов встречали лидера Партии регионов в Измаиле".

В ходе предвыборной поездки Янукович намерен встретиться с избирателями Измаила, Измаильского, Болградского, Ренийского и Килийского районов.

Янукович также планирует провести встречу с представителями СМИ, посетить поселок Кирнички, в городе Арциз – встретиться с избирателями близлежащих районов, и выступить в прямом эфире ТРК "Одесса – плюс".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования