На пиар Тимошенко не обратили внимания и продолжают переговоры

Понедельник, 27 февраля 2006, 14:48

Переговоры о создании оранжевой коалиции в будущем парламенте ведутся и не прерывались, заявляет первый заместитель руководителя избирательной кампании Блока "Наша Украина" Роман Зварыч.

"Как это бывает в таких процессах, участники взяли паузу для того, чтобы обдумать определенные позиции как на данном этапе, так и на перспективу. Мы ведем консультации и на двустороннем и на многостороннем уровне, поскольку мы взяли на себя ответственность завершить этот процесс, - подчеркнул он, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

По словам Зварыча, в понедельник должны состоятся очередные консультации в многостороннем формате.

"Почти все участники согласились принять участие в очередном раунде переговоров. Я не буду называть поименно, поскольку это было бы, на мой взгляд, неэтично", - отметил он.

"Независимо от того, какие были сделаны заявления отдельными лидерами политических сил, я убежден в том, что мы имеем все возможности завершить этот процесс, подписав соответствующее соглашение, где каждая из сторон берет на себя определенные обязательства, отметив в настоящем соглашении роль президента как гаранта самого процесса", – считает Зварыч.

Резкие заявления со стороны представителей отдельных политических сил относительно будущей возможной коалиции Зварыч объяснил попыткой пиара.

"На то, что заявляют отдельные лидеры, я, откровенно говоря, не обращаю внимания. Я прекрасно понимаю, что те блоки, которые испытали удар по своим рейтингам в связи со своими необдуманными шагами, и которые сейчас паникуют, конечно, будут пытаться пропиарить свои позиции, свою политическую силу для того, чтобы восстановить свои утраченные позиции", – сказал он.

Вместе с тем Зварыч сказал, что оптимистично смотрит "на первоначальный вариант конфигурации оранжевой коалиции".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования