Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин перед "последним боем" ждет выброса компромата

Понедельник, 27 февраля 2006, 16:31

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что основой будущей парламентской коалиции должна стать политическая сила, которая имеет поддержку во всех регионах Украины.

Об этом он заявил в понедельник в ходе семинара для региональных средств массовой информации, сообщает Лига.

Литвин подчеркнул, что "желательно, чтобы основой коалиции была бы политическая сила, которая бы имела поддержку во всех регионах хотя бы на минимальном уровне".

По словам спикера, тогда бы такая политическая сила могла бы выступать от всего украинского народа и, не имея большинства в парламенте, могла бы стать ядром коалиции.

Кроме того, Литвин считает, что объединение политических сил в парламенте должно происходить на основе программ, необходимых обществу.

По словам Литвина, если в коалицию будет объединяться, например, сила, которая выступает за придание статуса официального русскому языку, с силой, которая категорически выступает против этого, то будет напрашиваться вывод, что такая коалиция создается с целью распределения должностей.

Литвин также сказал, что на этой и на будущей неделе следует ожидать массового выброса компроматов против разных политических сил, сообщает УНИАН.

По его словам, несмотря на то, что политики призывают друг друга действовать открыто, демократически, соответствующие штабы “работают”.

Вместе с этим Литвин убежден, что все это будет иметь обратный эффект, поскольку люди уже перенасыщены негативом.

По его словам, чем больше сегодня звучит уверений в проведении честных выборов, чем больше открывается общественных структур, в том числе и при Верховной Раде, "тем больше у простого гражданина утверждается мнение, что что-то будет не так на этих выборах, и до 80% людей уверены в использовании админресурса".

"В принципе, это и чувствуется – потому что каждый ощущает эти выборы как последний и решительный бой", - подчеркнул Литвин.

Он также высказал мнение, что на протяжении последнего месяца, за 20 дней до выборов напряжения достигнет такой критической пометки, что потом будет тяжело привести в норму политическую жизнь.

"Унормировать политическую жизнь после 26 марта будет довольно непросто, особенно с точки зрения необходимости думать о коалиции в парламенте и формирования правительства на основе коалиционных договоренностей", - отметил спикер.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования