Кинах понял причину скандала с женой

Понедельник, 27 февраля 2006, 18:22

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах отвергнет обвинения о причастности его семьи к "Юридическому коммерческому агентству".

"На данный момент ни я, ни мои родственники никакого отношения к этому агентству, так называемому, не имеем", - сказал он в понедельник на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

Кинах отмтеил, что рассматривает появление подобной информации в СМИ как "грязную" практику использования "черного пиара", который принят в Украине особенно в период избирательной кампании.

"Я категорически против передачи аэропорта "Борисполь" в управление той или другой частной структуры – это недопустимо", - заявил Кинах.

При этом он подчеркнул, что, безусловно, "необходимо навести там порядок, защитить права трудового коллектива и, независимо от должностей, фамилий и политического цвета, все те, кто действует вопреки интересам государства и нарушают законодательство, должны быть наказаны".

На вопрос, не собирается ли он подавать в суд за клевету, Кинах ответил:

"Я не обращаю внимания на такие вещи, потому что считаю ниже собственного достоинства вступать в такие споры". Он также подчеркнул, что "во всех случаях последнее слово должен сказать закон".

Ранее руководитель парламентской комиссии Анатолий Левин заявлял, что жена и падчерица Кинаха входят в число основателей и соучредителей фирмы, которая взяла в управление часть мощностей аэропорта и якобы получает с этого прибыль.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования