Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович поддержит Ющенко после выборов?

Вторник, 28 февраля 2006, 09:45

Эксперты из известного издания "Экономист" прогнозируют, что после мартовских парламентских выборов будет создано большинство, которое поддержит политику реформ, провозглашенную президентом Ющенко.

Однако, как говорится в анализе "Экономист", "эта коалиция может быть нестойкой и, возможно, даже будет включать фракцию, возглавляемую Виктором Януковичем, который проиграл президентские выборы 2004 года".

Эксперты этого издания предполагают также ускорение реформ именно после выборов, однако отмечают, что эти преобразования "могут сопровождаться трудностью внутриполитической борьбы и бедностью формулирования политической стратегии".

В связи с этим журнал обращает внимание на возможные попытки олигархических групп непосредственно принять участие в формировании правительства сразу после выборов, передает Радио "Свобода".

Это, по их мнению, может привести к политическому кризису в Верховной Раде, если она не создаст проправительственное большинство, и даже, как отмечают западные эксперты, к "досрочным парламентским выборам".

Специалисты издания видят одним из ключевых моментов будущих трудностей экономического и политического развития Украины характер хода и возможные последствия переговоров между пропрезидентской фракцией "Наша Украина" и Блоком Юлии Тимошенко.

Научные работники из издания обращают внимание на сложности нынешних контактов между упомянутыми силами и не исключают в связи с этим вхождения в правительственную коалицию после марта 2006 года Партии регионов Виктора Януковича, что может привести к определенному ослаблению темпов экономических реформ в сравнении с ожидаемыми.

Эксперты также дают довольно ровный прогноз экономического развития Украины на 2006 – 2010 гг.

Они считают, что сложности с экспортом украинского металла и ценой на российский газ не будут иметь решающего влияния на уровень роста внутреннего валового продукта и его средний рост в Украине в указанный период будет равен 5% ежегодно.

По их мнению, политика Ющенко заложила серьезные улучшения в макро-экономические показатели государства, и это будет способствовать вступлению Украины в ВТО в 2006 году и притоку новых инвестиций в украинскую экономику.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...