Порошенко уверен, что его "скромная фигура" не препятствие

Вторник, 28 февраля 2006, 10:33

Политический блок "Наша Украина" не будет поддерживать кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра.

Об этом заявил Петр Порошенко во вторник в прямом эфире телеканала "Интер".

Он напомнил, что "Наша Украина" и он не голосовали "за премьера Януковича в 2003 году, не голосовали за его программу в 2004 году, в полном составе проголосовали за его отставку с поста премьера в конце 2004 года.

По словам Порошенко, они также "не будут голосовать за премьер-министра Виктора Федоровича Януковича в будущем, потому что мы глубоко убеждены, что это трагедия для государства".

Экс-секретарь СНБО также опроверг информацию о том, что переговорам о создании коалиции оранжевых сил в будущем парламенте воспрепятствовала борьба за то, кто возглавит правительство – лидер БЮТ Юлия Тимошенко или Петр Порошенко.

При этом Порошенко добавил: "Если кандидатура, скромная персона Петра Порошенко будет мешать кому-нибудь договариваться, то я вас уверяю, что пусть это будет самым тяжелым препятствием на пути объединения коалиции".

В то же время руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев, присутствующий в это время в студии, сказал, что после позитивных результатов выборов его партия будет готова этими результатами "поделиться с тем, кто наиболее близок к нам по своим программам и взглядам".

"Кандидатура премьера - это результат коалиционных договоренностей. Виктор Янукович, безусловно, доказал свою эффективность на посту премьер-министра, и, если мы получим большинство в парламенте вместе с нашими союзниками, то Виктор Янукович свой успех повторит", - сказал он.

Кушнарев также сообщил, что Виктору Януковичу "не о чем" дебатировать с Юлией Тимошенко, и они предпочитают смотреть за происходящими дебатами Тимошенко и Порошенко.

Лига, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News