Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко предупреждает о корпорации Ахметова, которая будет работать на "раз-два-три"

Вторник, 28 февраля 2006, 12:56

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что если на выборах в Верховную Раду победит Партия регионов, то парламент превратится в "большую корпорацию".

"Если Партия регионов станет властью, то и парламент, и правительство станут частью большой корпорации, и на счет "раз-два-три" будут принимать решение, даже не Януковича, а Ахметова", - заявила Тимошенко на пресс-конференции в Луганске.

Комментируя митинг в центре Донецка, экс-премьер сказала, что "даже в западных регионах не видела такого количества людей, которые бы пришли на митинг, чтобы услышать правду о политической ситуации".

После этого Тимошенко отбыла в Северодонецк, город, где "на прошлых президентских выборах, команда Януковича пыталась разыграть антиукраинский сценарий, основанный на сепаратизме, федерализме и расколе государства", сообщает пресс-служба БЮТ.

Лидер БЮТ заявила, что на любых разговорах о сепаратизме в Украине следует поставить точку.

Она также высказала удивление по тому поводу, что инициаторы "позорного антигосударственного проекта по созданию так называемой "Юго-Восточной Республики", провозглашенной в Северодонецке, до сих пор не понесли наказания".

"Более того, - все они баллотируются в Верховную Раду по спискам Партии регионов Януковича-Ахметова", - сказала лидер БЮТ, сообщает ее пресс-служба.

Она также пожаловалась, что новая власть продемонстрировала "бесхребетность и безответственность в борьбе с сепаратными проявлениями и политикой раскола".

"Власть создала прецедент безнаказанности выступлений антигосударственных сил, что является неприемлемым для современной европейской страны", - цитирует ее пресс-служба.

Юлия Тимошенко также заявила, что она приехала для того, чтобы именно в Северодонецке, который стал "апогеем противостояния во время прошлых президентских выборов, положить конец расколу страны". "Мы должны посадить розы на том месте, где Украину хотели сбросить в бездну раскола", заявил лидер БЮТ.

"Сегодня последний календарный день зимы. И я хочу чтобы именно в этот день был положен край холоду в наших сердцах, положен край расколу Украины на украинцев и русскоязычных, коммунистов и националистов, западных и восточных украинцев. Все мы – дети своей земли. И Украина у нас одна на всех", сказала Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:23
ПВО, артиллерия, дальнобойное оружие: Зеленский на "Рамштайне" назвал нужды Украины
18:16
Враг после долгой паузы вывел ракетоносители в Черное море
18:13
Менее 2 месяцев на посту: Зеленский перевел командующего сил поддержки ВСУ на другую должность
18:05
2,5-метровая сетка вместо пейзажа Фудзи: в Японии борются с туристами-нарушителями
17:47
НБУ снизил тарифы на выдачу наличных денег
17:16
В прошлом году на содержание Чернобыльской зоны отчуждения потратили меньше средств, чем планировали
17:14
Неонатальная помощь малышам: кто может воспользоваться и предоставляют такие услуги
17:07
«Радио Свобода»: украинская разведка осуществила кибератаку на сервисы партии «Единая Россия»
17:00
Сумма вкладов украинцев в банках в марте выросла на 20 миллиардов – Фонд гарантирования
16:58
В Польше хотят изменить правила приюта для украинцев с просроченными документами
Все новости...