Зинченко не взяли на канал Порошенко из-за рейтинга

Вторник, 28 февраля 2006, 13:20

Редакция 5 канала объясняет отказ лидеру партии Патриотичных сил Александру Зинченко в участии в дебатах тем, что у его силы низкий рейтинг.

Редакция 5 канала с самого начала за основной принцип при формировании дебатирующих в студии пар взяла их рейтинговые показатели (в соответствии с данными нескольких социологических исследований), - говорится в сообщении пресс-службы канала.

"Каждая программа проекта сводит в прямом эфире две пятерки политических сил, которых поддерживает более 1% украинцев. По данным одних и тех же исследований, показатели ППСУ не превышают этой цифры", - говорится в документе.

Кроме того, пресс-служба отмечает, что пресс-секретарь Зинченко Олеся Божко обратилась в редакцию с запросом об участии в теледебатах лишь во вторник утром, тогда как все пары были утверждены еще накануне вечером.

Ранее пресс-служба ППСУ сообщала, що Зинченко отказали в участии в теледебатах на канале.

"Инициатива "5 канала" ставит под большой вопрос возможность равнозначного доступа всех субъектов предвыборной гонки на телепространство и полностью противоречит духу "Честного канала", каким он зарекомендовал себя во время событий оранжевой революции", - говорится в заявлении пресс-службы.

"Тем более неубедительным выглядит критерий выбора приглашенных, поскольку по информации пресс-службы "5 канала", указанный проект является некоммерческим и осуществляется при поддержке Фонда украинских СМИ при Посольстве США в Украине и Международного Фонда "Возрождение", - сообщает ППСУ.

Пресс-служба ППСУ также напоминает, что для участия в теледебатах приглашены партия "Вече", Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", "Оппозиционный блок "НЕ ТАК", Компартия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования