Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рыбачук насчитал для фракции СИЗО 116 кандидатов

Вторник, 28 февраля 2006, 16:18

Глава секретариата президента Олег Рыбачук считает серьезной проблемой то, что в списках кандидатов в крымский парламент, а также в местные органы власти автономии есть люди, имевшие проблемы с законом.

Как заявил Рыбачук в Симферополе, согласно информации правоохранительных органов Крыма, на 100 мест парламента автономии "претендует уже 116 людей, у которых серьезные проблемы с законом в прошлом, и это только центральный орган власти автономии".

По мнению Рыбачука, если взять списки кандидатов в местные органы и советы, то там найдется еще больше людей, у которых были проблемы с законодательством в прошлом.

"Мы бы хотели объяснить представителям криминалитета, что Крым - это не криминалитет, это разные совершенно вещи", - подчеркнул он.

"Что должно волновать население Крыма, безусловно, так это перспектива того, что эти товарищи, которые считают, что крымский и криминалитет - это однокоренные слова, они хотят здесь играть серьезную роль, у них опять иллюзия того, что они вот опять стоят на пороге власти", - заявил Рыбачук.

При этом он подчеркнул, что совершенно не имеет значения, в каких партиях или блоках идут данные люди, поскольку такие люди есть практически во всех списках.

"Их цвет не интересует, им нужна крыша", - отметил Рыбачук. По его словам, жители Крыма имеют право знать об этом.

Комментируя решение крымского парламента о проведении референдума о статусе русского языка как второго государственного, Рыбачук заявил, что, по его мнению, "это дорогая пиар-акция одной из политических сил".

Глава секретариата президента отметил, что это напоминает ему решение парламента Украины об отправке в отставку правительства, "то есть когда принимается решение, которое в принципе противоречит Конституции или закону, и которое невозможно выполнить".

Вместе с тем он высказал мнение о том, "что тема языка всегда возникает в Украине в преддверии выборов", передает "Интерфакс-Украина".

По мнению главы секретариата президента, "если провести социологический опрос того, что больше всего тревожит жителей Крыма то, тема языка на первом месте никогда стоять не будет".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...