Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" хочет сорвать "крышу" раньше, чем Тимошенко. Кличко опоздал?

Вторник, 28 февраля 2006, 17:06

"Наша Украина" в ближайшее время инициирует сбор депутатских подписей за внесение на рассмотрение Верховной Рады законопроекта о снятии неприкосновенности депутатов местных советов.

Об этом заявил руководитель юридического отдела "Нашей Украины" Роман Зварыч на пресс-конференции во вторник, сообщает пресс-служба Блока.

"Нужно 150 подписей для того, чтобы этот законопроект был внесен на рассмотрение ВР. До конца этой сессии мы опубликуем список людей, которые подписали соответствующий законопроект. А тогда вы сможете увидеть, кто не скрепил своей подписью этот законопроект. И сами можете сделать из этого соответствующие выводы", - сказал Зварыч.

По его словам, "в отличие от большинства политических сил, которые вопрос депутатской неприкосновенности поднимают обычно только накануне парламентских выборов", "Наша Украина" "последовательно и продолжительное время занимает категоричную точку зрения на этот вопрос".

“Конечно, этот популистский прием, который применяют политические партии накануне выборов, получает поддержку в народе. Но мы о снятии с депутатов их неприкосновенности говорим постоянно. И не только говорим, а и делаем конкретные шаги – без шума и без пиара", - подчеркнул Зварыч.

Он также отметил, что неприкосновенность нужна "только тем политическим силам, которым есть что прятать".

"Неприкосновенность нужна тем партиям, у которых есть такие люди в своих списках, которых позарез нужно “спрятать” в Верховной Раде, чтобы те получили иммунитет от любой юридической - в первую очередь криминальной - ответственности. Мы такой проблемы не имеем", - сказал Зварыч.

“Поэтому мы будем добиваться того, чтобы соответствующие изменения были внесены в ст.80 Конституции Украины, чтобы было, в конце концов, реализовано решение КС о неприкосновенности депутатов местных советов. Это наша принципиальная позиция", - добавил он.

В то же время, как сообщил министр финансов Виктор Пинзеник во время Интернет-конференции на Лиге, после прохождения в Верховную Раду блок "Пора-ПРП" вынесет на рассмотрение парламента закон об отмене неприкосновенности депутатов всех уровней.

Как известно, за снятие депутатской неприкосновенности также выступает Блок Юлии Тимошенко.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...