Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко рассказал, как лепил своего сына

Пятница, 10 марта 2006, 11:22

Президент Виктор Ющенко утверждает, что легко налаживает диалог с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом Ющенко рассказал в интервью телеканалу Россия, выдержки из которого опубликовала газета "Известия".

"Легко, уверяю", - сказал Ющенко, отвечая на вопрос легко ли складывается его диалог с Путиным.

"Вероятно, это то, что серьезно облегчает наши достаточно сложные - на государственном уровне - отношения. Мы очень часто ведем диалог с Владимиром Владимировичем", - сказал он.

"Обсуждаемые темы далеко не всегда сладкие. Но если мы друзья, если мы честно служим нашим народам, то надо садиться за стол и решать самые сложные проблемы", - добавил он.

Ющенко также отметил, что должно быть "меньше политики, больше прагматики".

"Это касается всего - вопросов энергетики, поставок или транзита газа, временного пребывания Черноморского флота в городе Севастополе, демаркации границы", - добавил президент.

На просьбу охарактеризовать типичный украинский характер, Ющенко ответил: "Он очень добрый. Украинцы никогда злыми не бывают".

Ющенко также рассказал, что его "заветная мечта" - попасть на Камчатку в Долину гейзеров. По его словам. Он "каждое лето, каждый сезон" хочет ее реализовать.

На вопрос о его увлечении гончарным делом и есть ли в этом особая философия, Ющенко ответил:

"Берешь станок, берешь кусок глины. Года 4 назад мне захотелось сделать скульптуру сына Андрийки. Потом - какую-то рыбку, чтобы подсвечники поставить. К этому должно тянуть каждого человека. Каждый человек - художник, архитектор, лепщик. Здесь ничего удивительного нет", - сказал он.

Ющенко также рассказал, что его любимым блюдом является "картошка в мундире, если к ней добавить, например, дунайскую сельдь, жирную такую".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...