Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковичи подадут в суд на "Нашу Украину" за 25 кадр с черепом

Суббота, 11 марта 2006, 15:22

Партия регионов заявляет об использовании блоком "Наша Украина" запрещенной технологии 25-го кадра при показе в эфире телеканала УТ-1 фильма о предвыборной агитации в Донецкой области "Угроза. Страшная правда".

Об этом в субботу в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил один из лидеров партии Тарас Чорновил.

"Сегодня, когда мы делали анализ вчерашнего видеофильма "Нашей Украины", направленного против Партии регионов, в определенных моментах, когда останавливались на раскадровку, наткнулись на факт использования в этом ролике, так называемого 25-го кадра, который запрещен законодательством Украины и за использование которого предусмотрена уголовная ответственность", - сказал Чорновил.

По его словам, "анализ делали исключительно для поиска там (в фильме) неправдивых и недостоверных данных в отношении кандидатов в депутаты от Партии регионов".

Чорновил подчеркнул, что "в первом же эпизоде было найдено два случая использования 25-го кадра". "Запись нами делалась непосредственно из эфира на видеотехнику, поэтому какие-то наши включения в эфирный вариант в принципе невозможен", - пояснил он.

Говоря о том, какие моменты были использованы в фильме в качестве 25-го кадра, депутат пояснил, что "непосредственно перед кадрами, где появляется символика Партии регионов, появляется белая вспышка, которая является психологическим эффектом".

Кроме того, Чорновил отметил в фильме "привлечение внимания с очень коротким звуковым щелчком, после которого на экране появляется перекошенный, специально отредактированный в страшном варианте темно-синий человеческий череп".

Представитель Партии регионов подчеркнул, что "во время демонстрации этого 25-го кадра исчезает логотип "Нашей Украины", который идет по всему фильму и демонстрируется там как политическая реклама".

В связи с этим, Черновил сообщил, что Партия регионов "безусловно, сделает определенные юридические действия, поскольку в данном случае это является уголовной ответственностью".

"Мы заявляем, что если такими бандитскими методами против нас борются, то мы можем себе только представлять, каким будет дальнейшее развитие событий непосредственно в день выборов", - добавил он.

В пятницу, 10 марта, в вечернем эфире Первого национального телеканала был показан фильм "Угроза. Страшная правда". Блок "Наша Украина" анонсировал фильм как ленту о ходе избирательной кампании в Донецкой области, списке Партии регионов и угрозе реванша.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...