Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко хочет вернуть "Криворожсталь" назад

Воскресенье, 12 марта 2006, 17:57

Блок Юлии Тимошенко создаст в новом парламенте следственную комиссию, чтобы выяснить, куда делись 25 миллиардов, полученные в результате честной продажи завода "Криворожсталь".

Об этом Юлия Тимошенко сообщила в воскресенье на пресс-конференции в Кривом Роге, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Деньги где-то рассортировали, и в результате страна ничего так и не получила", - сказала она.

Часть этих денег Тимошенко хотела бы передать на развитие города Кривой Рог, другую часть - в пенсионный фонд для обеспечения справедливой выплаты пенсий, остальные средства, по ее словам, должны были пойти на выплаты сбережений "Сбербанка".

Тимошенко также рассказала, что ее правительство подготовило "уникальный договор" о продаже предприятия, в котором было выписано очень много требований относительно социального и другого обеспечения жизнедеятельности завода.

В договоре указано, что в случае нарушения условий инвестором предприятие вернется в государственную собственность, а договор будет разорван.

"Раньше договор о продаже предприятия занимал максимум полстраницы. Даже собачью будку продают с большими условиями", - сказала она.

Тимошенко пообещала жителям Кривого Рога, что, где бы она не была после выборов - в правительстве или в оппозиции, она лично проследит за тем, чтобы "договор о купле "Криворожстали" был разорван, если хотя одна буква из него не будет выполняться".

Также она сообщила, что "сейчас идет торговая блокада "Криворожстали" со стороны семьи бывшего президента и представителей клана Донецкой области".

Кроме того, "новое руководство завода вырабатывает сейчас только чугунные заготовки, а в договоре говорилось, что должна обязательно изготовляться и сортовая сталь", прибавила лидер БЮТ.

Она пообещала посетить предприятие и пообщаться с самими работниками. "Мы не дадим новому собственнику сделать "Криворожсталь" сырьевым придатком других предприятий в Европе, которыми он владеет", - прибавила Тимошенко.

Кроме того, она сообщила, что ее правительство в случае победы поднимет пенсии тем, кто имеет стаж работы больше 30 лет.

"Кроме того, пенсии работников горно-обогатительных комбинатов будут приравнены к шахтерским, поскольку там условия работы не лучше", - сказала Тимошенко.

Также она отметила, что в случае избрания ее на должность премьер-министра, ее правительство восстановит первую и вторую категории пенсионных надбавок "за вредность".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
Все новости...