Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович устроил очередной религиозный пиар

Воскресенье, 12 марта 2006, 18:23

Лидер Партии регионов принял участие в торжественном открытии памятника первому митрополиту Буковины Гакману в Черновцах.

Как сообщает пресс-служба партии, Янукович был инициатором сооружения этого монумента.

Митрополит Буковинский Онуфрий в своем выступлении отметил, что "многие люди думали, что после бурных событий конца 2004 года лидеру Партии регионов будет не до строительства памятника, и православные даже потеряли надежду на его сооружение".

"Но Виктор Федорович оказался настоящим хозяином своего слова. Сумел преодолеть все возникающие трудности и организовать людей на доброе дело", - сказал митрополит.

Пресс-служба сообщает, что ряду людей, которые внесли свой вклад в сооружение памятника, митрополит Онуфрий вручил освященные иконы. Янукович был удостоен иконы Пресвятой Девы Марии – Матери Божьей Покровительницы.

"Помоги Вам Бог!", – вместе с митрополитом Онуфрием дружно восклицали сотни православных, собравшихся на открытии памятника.

Встреча с жителями Черновцов вылилась в демонстрацию симпатий к политике, проводимой Партией регионов и ее лидеру, сообщает пресс-служба.

Люди просили Януковича взять на руки детей, стремились пожать ему руку, всячески выразить свои политические и религиозные симпатии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования