"Наша Украина" думает, что "человеческий череп" януковичам пригрезился

Понедельник, 13 марта 2006, 10:25

"Наша Украина" опровергает информацию о применении запрещенной технологии 25 кадра в агитационном фильме Блока "Угроза. Страшная правда".

Об этом говорится в заявлении "Нашей Украины" по поводу обвинений Партии регионов в якобы применении в одном из кадров фильма "перекошенного, специально отредактированного в страшном варианте темно-синего человеческого черепа".

"Партия регионов неспособна опровергнуть ни один факт из фильма "Угроза. Страшная правда". Блок "Наша Украина" выражает глубокое сочувствие Партии регионов по поводу реакции отдельных ее лидеров на фильм "Нашей Украины" "Угроза. Страшная правда". Невозможность трезво мыслить становится для "регионалов" симптоматичной", - сказано в заявлении Блока.

"Особенно заметны постоянные аналогии и параллели с психическими явлениями. В 2004 году оранжевый Майдан они обозвали психотропным оружием; студенческую затею с яйцом – интерпретировали, как удар тяжелым тупым предметом; "наколотые" апельсины и до сих пор остаются для них самым страшным воспоминанием со времен революции", - подчеркивается в заявлении.

Как отмечают члены Блока, "Нашу Украину" обвинили в электронном терроризме. "Очевидно, что и на этот раз просмотр фильма обернулся для лидеров Партии регионов рядом "психологических эффектов". Как то "белая вспышка, темно-синий человеческий череп", - заявляют они.

Как утверждает пресс-служба, пытаясь "всколыхнуть общество псевдосенсационными заявлениями, Партия регионов, на самом деле, скрывает невозможность опровергнуть ни один из изложенных в фильме фактов, в частности – относительно судимостей ее лидера Виктора Януковича".

"Принимая во внимание характер обвинений со стороны Партии регионов, Блок "Наша Украина" призывает фантазеров из лагеря "голубых" не медлить с судебными исками и хотя бы раз ответить в суде за свои клевету и вранье", - сказано в заявлении.

Вместе с тем, как сказано в заявлении руководителя избирательной кампании Партии регионов Евгения Кушнарева, партия требует от Центризбиркома дать "принципиальную оценку" действиям "Нашей Украины" относительно использованием на фоне логотипа Партии регионов так называемого "25-го кадра".

Он подчеркнул, что "материалы грубого нарушения закона, материалы нецивилизованных форм политической борьбы будут переданы в суд".

Кушнарев считает, что "Наша Украина" "использовала время не для политической рекламы, а для антирекламы, с применением запрещенных технологий".

Украинская правда, УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
19:54
Есть несколько причин: Лесовой объяснил, почему Таврический университет не присоединили к Могилянке
19:41
Работники благотворительного фонда донецкого "Шахтера" получили бронь от мобилизации
19:36
Основателя FTX Бенкмана-Фрида приговорили к 25 годам тюрьмы за мошенничество
19:35
На фронте за сутки произошло 48 столкновений, больше всего – на Новопавовском направлении
19:34
МВД Эстонии компенсируют более 357 тысяч евро расходов во время визита Зеленского
19:33
Три года игорного бизнеса. Оправдала ли себя легализация "игорки"? Подкаст "Хроніки економіки"
19:32
Подоляк: Офис президента не контролирует Telegram-каналы, это "нонсенс"
19:24
В прошлом году в Украине снизился импорт сельхозтехники: в 2024 году тренд сохранится
19:22
фото, видеоШмыгаль в Польше поговорил с Дудой о мире и оружии для Украины
19:07
Жилье за 3% годовых: как получить льготный кредиты по программе "еОселя"
Все новости...