Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российские журналисты сами придумали тайные тюрьмы ЦРУ в Украине?

Понедельник, 13 марта 2006, 11:25

В Министерстве обороны категорически отрицают сообщение, что в Украине, на территории гарнизона "Макаров-11" Киевской области, возможно, находилась тайная тюрьма ЦРУ для заключенных из Афганистана и Ирака.

"На территории украинского гарнизона никогда не было и нет тюрем, особенно для заключенных из Афганистана и Ирака", - сообщил руководитель пресс-службы Минобороны Андрей Лысенко в понедельник.

"Я расцениваю это сообщение как дешевый и популистский трюк и попытку российского журналиста приобрести дешевый авторитет", - сказал Лысенко.

Тот факт, что российский телеканал сослался на информацию председателя комитета по обороне и безопасности Верховной рады из фракции Компартии Георгия Крючкова, Лысенко никак не прокомментировал и посоветовал обратиться с комментариями к самому Крючкову.

Сам же Крючков в понедельник сообщил, что в комитет поступила анонимное письмо. В нем сообщалось, что на территории Украины было создано специальное помещение, куда из Винницы привозили людей, которые его строили.

В этом документе, по словам Крючкова, также говорилось, что на территории Украины садились самолеты, доставлявшие людей, которые содержались в этом помещении.

"На мое обращение министр обороны ответил, что это чушь", - сказал Крючков.

По словам депутата, руководители Службы безопасности Украины сообщили ему также, что за определенный период над Украиной пролетали самолеты в общем количестве шесть тысяч, однако посадок в Украине они не совершали.

"Больше я никаких заявлений не делал, и не приписывайте мне то, чего я не говорил", - сказал Крючков, комментируя информацию о том, что он лично заявил о существовании на территории Украины таких тюрем.

Отвечая на вопрос о том, можно ли гипотетически предположить, что на территории Украины все-таки существуют такие тюрьмы, депутат сказал: "В мире все может быть, но мне не хотелось бы в это верить".

Крючков отметил необходимость досконально разобраться с этой ситуацией.

Ранее телеканал РТР в программе "Специальное расследование", ссылаясь на Крючкова сообщил, что тайная тюрьма ЦРУ для заключенных из Афганистана и Ирака, возможно, находилась на территории украинского гарнизона "Макаров-11" Киевской области (воинская часть 1247).

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования