Тимошенко назвала Еханурова "фигурой общего пользования"

Понедельник, 13 марта 2006, 17:16

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко утверждает, что все важные для страны решения принимает некий политсовет.

Об этом она заявила в интервью журналу "Бизнес", сообщает сайт Тимошенко.

"Действительно во времена Кучмы "батько" решал все, все знали, куда идти, кому и сколько нести. В принципе. Это была жизнь "по понятиям", которая, по крайней мере, была понятна тем, кто живет "по понятиям". Сегодня же все важные решения принимает политсовет…", - отметила лидер БЮТ.

При этом она не уточнила, что это за политсовет, отметив только, что верит, "что там нет Президента и, скорее всего, нет Юрия Еханурова".

"Последний, похоже, лишь исполняет решения политсовета, а у Президента, наверное, нет времени разобраться, чьи же судьбы вершит политсовет. Поэтому очень многие бизнесмены запутались, не знают, куда идти…", - заявила Тимошенко.

Тимошенко также отметила, что в Кабмине Виктора Ющенко "первый вице-премьер Ехануров был "глазом Кучмы" в этом правительстве. Я бы даже сказала двумя глазами и двумя ушами".

"Это был на 100% человек Кучмы, который очень сильно портил политическую жизнь команде Виктора Андреевича. Мне кажется, что Юрий Ехануров, в принципе, никогда не расставался с семьей Леонида Даниловича. Вспомните хотя бы, как радовался Кучма, когда Еханурова назначили премьер-министром", - заявила Тимошенко.

"Мне кажется, что тогда Ехануров был компромиссной фигурой общего пользования", - отметила лидер БЮТ.

Тимошенко также показала текст мирового соглашения между государством и компанией "АероСвіт", якобы завизированный премьер-министром Юрием Ехануровым и министром транспорта и связи Виктором Бондарем.

"В нем, среди прочего, содержится обещание закрыть все уголовные дела, связанные с "бориспольской" темой", - заявила лидер БЮТ.

"Всем заинтересованным министрам г-н Ехануров поручил беспрекословно исполнять это соглашение. Все это пример того, как семья Кучмы пользуется господами Ехануровым и Бондарем для сохранения своей собственности. Власть сегодня открыто давит на Высший хозяйственный суд Украины", подчеркнула она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...