Янукович хочет за две недели изменить правила игры

Понедельник, 13 марта 2006, 17:36

Партия регионов готовит проект внесения изменений в закон о выборах, который намерена внести до выборов в Верховную Раду.

Как сообщает пресс-служба партии, эти поправки направлены на устранение недостатков, создающих возможности для фальсификаций, чреватых лишением избирателей прав голоса и создающих преграды на пути демократического избирательного процесса.

Так Партия регионов предлагает разрешить избирателям, чьи имена пропущены в выписке из списка избирателей, если их личность не вызывает сомнений, быть включенным в список в день выборов непосредственно участковой избирательной комиссией.

Среди поправок, предлагаемых Партией регионов, меры для обеспечения формирования участковых избирательных комиссий, чтобы они могли на законном основании и эффективно проводить подготовку к выборам, само голосование и подсчет голосов, а также определять их результаты.

Также партия предлагает уменьшить количество членов избирательной комиссии, присутствие которых необходимо для создания кворума, чтобы участковые избирательные комиссии могли работать на законном основании и эффективно, даже в том случае, если несколько членов комиссии отсутствуют.

"И таким образом дать отпор попыткам намеренно создать отсутствие кворума с целью признать решения комиссии недействительными, включая решение о результатах голосования", - говорится в сообщении.

Партия регионов призывает все политические силы проголосовать за эти поправки в интересах демократических, честных и прозрачных выборов в Украине.

Как отмечается в сообщении, партия "ожидает, что после принятия поправок к Закону о выборах в парламент президент безотлагательно подпишет его, чтобы Украина 26 марта избежала катастрофы".

"Партия регионов обращается с призывом к международному сообществу одобрить все предлагаемые изменения, а также решительно призвать правительство и самого президента подписать все эти технические поправки и признать правительство ответственным за проведение свободных и честных выборов в Украине", - сказано в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

20:39
Кирби в очередной раз опроверг заявления Путина о причастности Украины к теракту
20:28
Пытали ЛГБТК-людей: правозащитники зафиксировали преступления россиян в Херсонской области
20:21
США и Великобритания расследуют криптовалютные транзакции РФ на 20 миллиардов долларов
20:17
Зеленский анонсировал новое наступление России. Путин пойдет на Харьков? Изменение тактики обстрелов / ТОК-ШОУ УП
20:14
Дубай теряет привлекательность для состоятельных россиян – Bloomberg
20:09
В G7 призвали к добропорядочному отбору нового руководства ВККС
19:57
"Укрнафта" начала бурить новую нефтяную скважину
19:55
В результате обстрела Антоновки на Херсонщине пострадал мужчина
19:55
"Днепр" разгромил "Галичину" и вышел в полуфинал мужской баскетбольной Суперлиги
19:54
Есть несколько причин: Лесовой объяснил, почему Таврический университет не присоединили к Могилянке
Все новости...