Тимошенко создаст коалицию с чистым бизнесом?

Понедельник, 13 марта 2006, 18:05

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не может точно назвать силы, с которыми будет создавать коалицию в будущем парламенте.

"Давайте так: жизнь покажет, кто и какими силами придет в парламент, но, скорее всего, коалиция будет необходима", - сказала она в интервью журналу "Бизнес".

"Самое тяжелое в этом процессе то, что коалицию придется создавать с чистым бизнесом, который массово придет в новый парламент. Однако создать такую коалицию означает нарушить принцип равенства всех отечественных бизнесменов", - добавила лидер БЮТ.

На вопрос, собирается ли она объединяться с силой Виктора Януковича, Тимошенко ответила: "Это просто не имеет смысла. Я считаю, что эта политическая сила будет всячески стараться зафиксировать неравность бизнеса".

Она также заявила, что не готова работать с частью НСНУ.

"Я не готова работать ни с Романом Безсмертным, ни с Петром Порошенко, ни с Николаем Мартыненко, ни с Давидом Жванией, ни с Евгением Червоненко, ни с Александром Третьяковым. Почему? Потому что эти люди разрушили авторитет новой власти", - заявила лидер БЮТ.

На уточняющий вопрос, с кем тогда она собирается объединяться, лидер БЮТ заявила: "С теми народными депутатами, которые не роняли доверие народа к "помаранчевой" команде".

Она также назвала возможным формат "БЮТ, часть "Нашей Украины", Александр Мороз".

"Это основа. После выборов найдется достаточно желающих присоединиться к нашей коалиции", - сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ также отметила, что некоторые люди в окружении президента подталкивают его к созданию коалиции с Януковичем.

"Если Виктор Ющенко сделает этот шаг, то новая власть превратится в условность, а возврат старой команды станет полноценным и необратимым", - сказала Тимошенко.

На вопрос, кто именно поддерживает эту идею, Тимошенко сказала: "это все, кто находятся возле президента".

"Недавно председатель Секретариата Президента Олег Рыбачук сделал достаточно ясное заявление о том, что в новом парламенте Виктор Ющенко будет работать с "Партией Регионов", потому что это сила, с которой необходимо будет считаться. То же самое заявил Давид Жвания в Луганське", - напомнила Тимошенко

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования