Литвин не хочет, чтобы в парламенте ограничивали "божью благодать"

Понедельник, 13 марта 2006, 20:32

Глава Верховной Рады Владимир Литвин считает, что социологические рейтинги политических сил, участвующих в избирательной кампании, будут существенно отличаться от реальных результатов на выборах 26 марта.

Об этом спикер сказал на пресс-конференции в Коростышеве Житомирской области в понедельник.

Он напомнил, что обнародование результатов соцопросов уже запрещено, однако процессы, по его словам, "происходят динамично".

"Я думаю, отличия будут и существенные", - сказал Литвин, отвечая на соответствующий вопрос.

Комментируя дебаты, которые состоялись в воскресенье между представителями Народного блока Литвина и Соцпартии, Литвин сказал, что они проходили корректно со стороны его блока, который продемонстрировал, что "он на практике выстраивает политическую линию на конструктиве".

"Он (Народный блок Литвина) не воюет ни с кем, не борется, а предлагает свои подходы к тому, как должно развиваться общество", - сказал спикер. "Это была солидная беседа", - добавил он.

По его мнению, политическая сила, которую он возглавляет, показала, что у нее есть реальные профессионалы, реальная команда, которая компетентно говорит о вопросах, которые беспокоят людей.

Отвечая на вопрос о том, сколько, по мнению, будет женщин в составе будущего парламента, Литвин сказал, что на сегодняшний день около 20% кандидатов в депутаты - это женщины.

По его мнению, процент женщин должен быть в будущем парламенте. "Но как я всегда говорю, нельзя ограничивать божью благодать", - сказал он.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования