Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров уверен, что Янукович будет осуществлять программу Ющенко

Вторник, 14 марта 2006, 10:29

Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет, что переговоры о формировании правительства с Партией регионов не ведутся.

"Не ведутся", - сказал Ехануров во вторник на пресс-конференции, отвечая на вопрос, ведутся ли переговоры с Партией регионов о создании коалиции.

"Я такого не помню, чтобы я уже говорил, что я портфели раздаю. Еще надо парламент сформировать для начала", - сказал Ехануров.

Тем не менее, он отметил, что переговоры о возможной коалиции будут вестись "сразу после выборов".

"На премьер-министра подает президент. Думаю, что он подаст на 58-ой или на 59-ый день. Уважаемые украинцы, представьте, как это может быть, чтобы правительство работало против президента, и что нас ждет ближайшие 3,5 года. Или парламент будет работать против президента, как он будет принимать законы?" - объяснил Ехануров, отвечая на вопрос, будет ли осуществляться программа президента после выборов.

"Независимо от того, какие политические силы победят, все они – украинцы. Все они прагматичные люди. И политику президента Ющенко все они будут осуществлять, независимо от того, что несколько политиканов в той или иной политической силе будут что-то говорить", - подчеркнул он.

"Там очень много прагматичных людей. Я уверен, что программа президента будет осуществляться в каждом регионе, каждом районе нашей страны", - сказал Ехануров.

На вопрос о предвыборной программе, Ехануров сказал, что нет новых задумок, новых креативных идей.

"Использовали старые технологии. То все время говорили, что московские технологи приехали рубить капусту. Они тоже работают. И заокеанские работают. Я там знаю, что с одним кандидатом все время ездят и говорят: "Не говори! Не говори! Молчи! Не ходи! И на дебаты не ходи. И вообще спрячься", - рассказал премьер.

"Такие технологии есть, а интересного чего-то нет. Украинский политикум привык к чему-то острому, перченому, а такого нет. Все одно и то же пережевывается", - добавил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования