Ющенко защитил животных от жестокого обращения

Вторник, 14 марта 2006, 12:00

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон "О внесении изменений в закон "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации" (относительно ОАО "Одесский припортовый завод").

Этим законом к перечню объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации, включены акции, принадлежащие государству в уставном фонде ОАО "Одесский припортовый завод", сообщает пресс-служба президента.

Вместе с тем Ющенко подписал ряд законов про международное сотрудничество: закон "О ратификации договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Республикой Таджикистан", "О ратификации соглашения между Правительством Украины и Правительством Республики Гамбия о сотрудничестве в областях экономики, образования, науки и техники".

Также он подписал закон "О ратификации соглашения между Кабмином и Правительством Азербайджанской Республики о трудовой деятельности и социальной защите граждан Украины, которые временно работают на территории АР, и граждан АР, которые временно работают на территории Украины".

Кроме того, Ющенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно реализации инвалидами права на трудовую занятость" и закон "О внесении изменений в ЗУ "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты", что предусматривает безвозмездное установление квартирных телефонов и пользование всеми услугами связи для инвалидов Великой Отечественной войны и войны с Японией.

Относительно инвалидов Ющенко подписал также закон "О внесение изменения в ЗУ "О Государственном бюджете Украины на 2006 год" о размере сбора на обязательное государственное пенсионное страхование для предприятий, учреждений и организаций, где работают инвалиды".

Также Ющенко подписал закон "О внесение изменения в статью 57 Закона Украины "Об образовании" относительно предоставления льготных кредитов педагогическим и научно-педагогическим работникам.

Относительно приватизация глава государства подписал закон о внесении изменений в ЗУ "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации" и закон "О внесении изменений в ЗУ "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации".

Кроме того, президент подписал закон "О внесении изменений в Лесной кодекс Украины" и закон "О защите животных от жестокого обращения".

Среди других подписанных законов: закон "О внесение изменения в статью 1 ЗУ "О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности", закон "Про внесення изменений в ЗУ "О защите экономической конкуренции".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...