Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина отказывается кормить российских "дипломатов" борщами и варениками?

Вторник, 14 марта 2006, 12:11

Влияние России на парламентские выборы в Украине не будет "успешнее", чем на президентских-2004.

Об этом заявил руководитель избирательной кампании блока "Наша Украина" Роман Бессмертный в интервью изданию "Время новостей".

"Российская игра на нынешних парламентских выборах будет не более успешной, чем на президентских в 2004-м", - отметил он.

По словам Бессмертного, "приход к власти Ющенко и его союзников породил у россиян чувство дискомфорта, однако оранжевые лишь вскрыли застарелые проблемы".

"15 лет между Россией и Украиной не прекращалась таможенно-тарифная война, однако на застольных российско-украинских встречах эти проблемы замалчивали", - заявил Бессмертный.

"Одна сторона делала дипломатию борщами и варениками, другая - щами и водкой", - добавил он.

По мнению Бессмертного, "даже в случае победы Партии регионов на парламентских выборах ничто не отменит конфликт экономических интересов и динамику разворачивания рынков двух стран на Запад".

"Нет иного выхода, как только переводить двусторонние отношения на технологическую цивилизованную основу, с учетом интересов каждой страны", - добавил руководитель избирательной кампании блока "Наша Украина".

На вопрос о возможности импичмента президента в связи с "платежками Березовского", Бессмертный ответил: "Мне кажется очередной пустышкой информация о том, что комиссия Верховной Рады вновь займется расследованием заявлений Березовского".

"Я уважительно отношусь к Березовскому как специалисту по избирательным кампаниям и первого, и второго российских президентов. Он ищет поле для своей реализации как политика", - отметил Бессмертный.

"Это умный и хитрый человек, поэтому его заявления по поводу Виктора Ющенко представляют собой звено в некоем плане действий", - считает он.

"Но люди из ближайшего окружения украинского президента, которых он "заклеймил", давно уже находятся вне государственного аппарата и президентской администрации", - добавил руководитель избирательной кампании блока "Наша Украина".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования