Янукович готов объединяться с "некоторыми лицами" "Нашей Украины"

Среда, 15 марта 2006, 16:12

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не исключает возможности блокирования с отдельными лицами и политическими группами "Нашей Украины" после выборов.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Херсоне, сообщает его пресс-служба.

Янукович отметил, что объединение возможно с теми людьми и группами, "которые настроены реалистически и, действительно, думают о том, как вывести страну из кризиса, обеспечить развитие ее экономики".

Комментируя возможность сотрудничества с президентом Виктором Ющенко в случае своего возвращения на пост премьер-министра, Янукович заявил:

"Система государственного управления не должна зависеть от эмоций отдельных чиновников и должностных лиц, пусть и самого высокого ранга".

В то же время Янукович отметил, что, "решая насущные проблемы, нынешний президент, как правило, добивается обратных и обязательно негативных результатов".

"А в ходе предвыборной кампании президент нарушает закон, рекламируя партию власти. Он ведь должен быть президентом всей Украины, а не президентом одной партии. К сожалению, этого пока не произошло", – отметил лидер Партии регионов.

Вместе с тем, как сообщает УНИАН, в адрес Ющенко и премьера Юрия Еханурова Янукович сказал: "Что это за президент? Что это за премьер-министр, который не знает, что делает его рука и где его нога, а язык говорит совсем другое?"

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования