Лукашенко попросил украинских "отморозков" не хозяйничать

Среда, 15 марта 2006, 16:55

Президент Беларуси Александр Лукашенко не советует "отморозкам" из Грузии, Украины и России "наводить порядок" в Беларуси.

Об этом Лукашенко заявил в среду в ходе общения с жителями Октябрьского района Гомельской области, передает Обком со сыслкой на Униан.

"Видите ли, из Грузии они приедут порядок здесь наводить за американские деньги. Ничего не получится", – заявил Лукашенко.

Президент сообщил, что в среду ему доложили о намерении некоторых граждан Грузии прибыть в Беларусь для участия в несанкционированных акциях.

По словам Лукашенко, действующая власть в Беларуси способна защитить народ и не позволить силам извне дестабилизировать ситуацию накануне и в период проведения президентских выборов.

"В Грузии, Украине и России есть отморозки, хоть вы меня и критикуете за это слово, которые хотят приехать сюда и навести порядок. Приехать-то они могут, но как они уедут. Мы никому не позволим дестабилизировать здесь обстановку. Мы хозяева на своей земле и сегодня можем удержать обстановку и ситуацию в стране", – сказал Лукашенко.

Вместе с тем он выразил уверенность, что отношения в Беларуси с Украиной и Россией будут развиваться нормально.

"Подавляющее большинство людей в Украине, в России и у нас в Беларуси за то, чтобы жить спокойно. Драка, мордобой и война никому не нужны", – отметил Лукашенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...